Поездка в лес

1 октября после Праздничной Божественной Литургии, несмотря на пасмурную «нелетную» погоду утром, самые смелые воспитанники воскресной школы с родителями и учителями отправились на лесную турбазу «Зеленый огонек».  Традиционно возглавили поездку настоятель о.Николай с  м.Ольгой, а также священники храма.

Прекрасная природа и речка Орель радовали глаз, чистый свежий воздух бодрил, а поднимали настроение полезные занятия: папы собирали дрова на костёр, мамы накрывали стол, а детвора принимала участие в квесте, который подготовили учителя. В этот раз в игре также принимали активное участие о.Николай и о.Роман, предлагая детям интересные загадки. Задания квеста были посвящены православной тематике. Например, на станции «Паломнической» дети смогли узнать интересные факты о святых местах и увидеть уникальные предметы, привезенные из разных уголков христианского мира.

После активных и познавательных игр наступила долгожданная трапеза, самым вкусным блюдом которой, как обычно, стала фирменная каша на костре. После трапезы – соревнование между взрослыми и детьми на перетягивание каната, а также любимая игра детворы «в выбивного»)))

Отдых в лесу удался, а погода была очень приятной, осенней и тихой… Слава Богу за все!