Галерея

Празднование престольного праздника 2023

12 февраля 2023 года, в воскресенье о блудном сыне, в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, один из древнейших храмов левобережной части города Днепра – храм трех святителей, отметил свой престольный праздник.
Праздничное Богослужение возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. По традиции архипастыря встречали маленькие воспитанники воскресной школы.
Перед богослужением митрополит Ириней прочел молитвы и освятил новую роспись алтарной части храма.

Во время Божественной литургии иерарху сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Николай Курдий, клирика храма и духовенство епархии.
После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к собравшимся с архипастырским словом.
Во время Литургии были вознесены молитвы о мире на украинской земле, о избавлении от врага, чтобы Господь укрепил и сохранил наш народ.

В конце Литургии был совершен крестный ход.

Митрополит Ириней поблагодарил настоятеля и его помощников за работу по восстановлению храма и пожелал, чтобы Господь давал силы трудиться в этом винограднике Христовом, подражая святителям Василия Великого, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту.
Благотворители и труженики храма были отмечены церковными наградами.

В конце визита владыка Ириней преподал всем верующим святительское благословение.

 Просмотреть фото
(перейдите по ссылке)

Фоторепортаж протоиерей Николай Ничипорук 

Просмотреть видео (встреча владыки Иренея): 

(322)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *