Поездка воскресной школы в лес

Экзамены в Воскресной школе храма Трех Святителей сданы, но ученики пока не спешат прощаться, ждут последний урок. Это занятие самое интересное, потому что проходит в лесу, с костром, играми и обязательным участием во всех  чудесных мероприятиях настоятеля храма отца Николая. В этом году всеми долгожданный «лесной урок» прошел 19 мая. Потрясающая весенняя погода, веселая детвора, заботливые родители, неравнодушные учителя, знаменитая каша, приготовленная под чутким руководством батюшки – это лишь короткое описание поездки. Обязательная часть каждого лесного путешествия – эта игра, в которой принимают участие и малыши, и дети постарше, и взрослые. В этот раз двум командам были выданы карты с указанным маршрутом, по которому они должны двигаться, выполняя увлекательные задания: спортивные, творческие, а также на знания истории православной культуры и Закона Божьего. Выполнив все задания, дети направлялись к отцу Николаю, который указал на карте место, где спрятаны сокровища. Самое запоминающееся – это поиск этих сокровищ – большой “волшебной” коробки, из которой отец Николай вручал всем участникам сладкие призы. Низкий поклон отцу Николаю и матушке Ольге за дружные поездки в лес! Сердечная благодарность Тарасу Григорьевичу, благодаря которому двери гостеприимной турбазы «Зеленый огонек» открыты для детворы нашей Воскресной школы!