Празднование престольного праздника

Три Святителя 201512 февраля Православная церковь празднует память трех великих Вселенских учителей и святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

В честь этих угодников Божиих и назван наш храм, которому в этом году исполнилось  113 лет. Престольный Праздник – это всегда яркое событие в жизни прихода. В день Трех Святителей Праздничную Божественную Литургию  возглавил Владыка Евлогий епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии. Встретили Владыку в храме воспитанники Воскресной школы. Песнопения Божественной Литургии исполняли три хора, один из которых – детский. После Крестного хода и благословения, Владыка Евлогий вручил отличившимся благодарственные грамоты и награды за усердные труды во славу Православной церкви. По окончании все молящиеся были приглашены настоятелем храма на праздничную трапезу.