Празднование престольного праздника

12 февраля Православная церковь празднует память трех великих Вселенских учителей и святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. В честь этих угодников Божиих и назван наш храм, которому в этом году исполнилось  112 лет. Престольный Праздник – это всегда яркое событие в жизни прихода. В день Трех Святителей Праздничную Божественную Литургию традиционно возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Встретили Владыку в храме воспитанники Воскресной школы. Песнопения Божественной Литургии исполняли три хора, один из которых – детский. После Крестного хода и благословения, Владыка Ириней вручил отличившимся благодарственные грамоты за усердные труды во славу православной церкви, все молящиеся получили памятные календари с иконой Трех Святителей и были приглашены настоятелем храма на праздничную трапезу.

просмотреть видео, встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Иринея: