Рождество Христово 2019

Вот и наступило долгожданное Рождество Христово! По завершении Праздничной Божественной Литургии настоятель храма отец Николай традиционно исполнил вместе с прихожанами Рождественские колядки. Прекрасное украшение храма подчеркнуло торжественность момента. Праздничная атмосфера была дополнена трогательным выступлением воспитанников Воскресной школы. Под чутким руководством преподавателя воскресной школы Екатерины Рыжий представители разных классов репетировали во время своих зимних каникул – готовились поздравить батюшек и прихожан со светлым Днем Рождества Христова. Нарядные, талантливые дети представили в стихах Рождественскую историю, колядовали, пели, загадывали загадки. В благодарность детям отец Николай преподнёс им свое благословение и вручил сладкие подарки. Праздник продолжился в заснеженном дворе храма. Вкусные угощения напомнили, что Рождественский пост уже закончен и настала пора разговляться! Дед Мороз и Снегурочка с трепетом слушали детские стихи и колядки, исполнители которых были традиционно награждены приятными подарочками. Из келии отца Николая также раздавались звуки народных колядок в исполнении детей и их родителей. Погода радовала пушистым снегом и легким морозцем. Радостные прихожане и гости храма расходились по домам, они несли в свои семьи из храма молитву, тепло и праздничное настроение!

Просмотреть фото

Фоторепортаж Ольги Мининой