Галерея

Христос Воскресе!

Воскресение Христово – Праздников Праздник и Торжество Торжеств встретили в храме Трех Святителей очень радостно. В полночь – Крестный ход, впереди этого важного шествия – духовенство в белоснежных облачениях, за ним – нарядные взрослые и счастливая детвора.  Светлая заутреня, прекрасный Пасхальный канон, Воскресная Литургия и многократное «Христос Воскресе из мертвых…» – неотъемлемая часть Праздника, которая дает православному  христианину настоящее ощущение прихода Пасхи. Освящение пасок и куличей, разговенье, подарки, угощения, приход гостей – все это особенно радостно для тех, кто по-настоящему постился и ждал светлый День Христового Воскресения.

На Вечернем Богослужении в день Пасхи настоятель храма отец Николай традиционно вынес из алтаря свечи с Благодатным огнем, привезенным паломниками в Великую Субботу из Иерусалима. Прихожане берут свечи, лампадки и спешат освятить свои дома Благодатным светом и теплом.

Но Праздник Пасхи не заканчивается… впереди – Светлая Седмица и 40 дней до Вознесения Христова верующие приветствуют друг друга бессмертными, животворящими словами: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!».

Просмотреть фото
(перейдите по ссылке)

Фоторепортаж Дмитрия Кравченко

(205)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *