Престольный Праздник

В первый день Масленицы  – 12 февраля 2018 года – Храм Трех Святителей города Днепра был особенно украшен и наполнен молящимися… Начало Божественной Литургии ознаменовалось встречей всеми любимого архипастыря – митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Самые маленькие ученики Воскресной школы приветствовали дорогого Владыку стихами, посвященными Престольному празднику.

Архиерейское Богослужение всегда торжественно и запоминается надолго. Глубокая проповедь Владыки была посвящена учителям Церкви  – Василии Великом, Григории Богослове и Иоанне Златоусте.

После Крестного хода архиереем были вручены медали и грамоты заслуженным труженикам храма. Настоятель протоиерей Николай Курдий поблагодарил митрополита Иринея за щедрое святительское благословение, молитвы и пригласил прихожан на вкусную трапезу с блинами, которые напомнили всем о первом дне Масленицы – преддверии Великого поста.