Праздник Преображения Господня в Трехсвятительском храме

Сегодня – отдания двунадесятого Праздника Преображения Господня. Давайте же вспомним, как отмечался этот День в храме Трех Святителей. Наши батюшки в белоснежных облачениях, множество прихожан с заветными корзинками в руках, торжественное пение хора, красиво украшенный аналой яркими цветами и фруктами – все это можно было наблюдать утром 19 августа. Центральная и неотъемлемая часть Праздника – Божественная Литургия. Важный момент Богослужения – причащение верных. Участие в спасительных Таинствах позволяет чистым сердцем увидеть  Фаворский Свет, стать добрее и терпимее друг ко другу.

После Праздничной Божественной Литургии и молебна – традиционное окропление святой водой спелых и сочных плодов этого жаркого лета.

Этот знаменательный день запечатлен еще в памятных фотографиях!

Фоторепортаж Дмитрия Кравченко