Вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим – особый Праздник, который напоминает верующим об окончании Великого поста и начале Страстной Седмицы. В этот день храм Трех Святителей был не просто полон, а переполнен прихожанами. Как радостно видеть людей, спешащих на праздничную Литургию и желающих приобщиться Святых Христовых Таин! Внутренняя духовная радость Вербного Воскресенья всегда дополняется незаменимыми внешним атрибутом – веточками вербы или «котиками» – так мы ласково их называем. Вербы в наших руках напоминают ветви пальм, которыми встречали Господа Иисуса Христа жители Иерусалима. После Праздничной Литургии во дворе храма состоялось освящение веточек вербы.

Из Евангелия мы знаем о том, что Христа, въезжающего на ослике в Иерусалим, встречали дети.  И на Праздничной Литургии среди Причастников было много малышей. Этот любимый детьми праздник оказался волнительным для всех воспитанников Воскресной школы, потому что в этот день они сдавали итоговые экзамены. На Фомино Воскресенье запланированы экзамены для выпускного класса. В скором будущем всех учеников ожидает праздничный концерт, посвященный Воскресению Христову и Дню Жен-Мироносиц, а также традиционная поездка в лес.

Фоторепортаж Дмитрия Кравченко